Manex
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Уважаемый гость сайта, манекен для Вас это:
Всего ответов: 231
Главная » 2010 » Июнь » 9 » Новинки отечественного "манекенопрома"
Новинки отечественного "манекенопрома"
23:10

Первая в России фабрика манекенов, что расположена в Москве, на «Варшавке», объявила о новой программе – изготовлении «моделей на заказ». Это значит, что имеется некий набор прототипов, собранных в форме фото-каталога и изготовленных ранее в единичном экземпляре, на основании которого клиент делает заказ на приглянувшуюся модель и, по истечении некого, заранее оговорённого срока, он сможет получить готовое изделие.


Начинание это сейчас весьма актуально. Тем более, если учесть, что данная услуга, на текущий момент носит, пожалуй, уникальный характер. Ведь, если делать заказ перепродавцам восточных или западных поставщиков, коих в России сейчас «пруд пруди», то скорость его выполнения и цена будут оставлять желать лучшего.


Вообще отечественные «манекенные фабриканты» пошли достаточно логичным в своём развитии путём. Взяв за основу уже устоявшиеся в мировом и российском «манекеностроении» стандарты, они не стали «изобретать велосипед», а слегка модифицировав известные повсюду модели, запустили их в серию под такими греющими душу, истинно русскими именами, как Анфиса, Глафира, Ярослава, Прасковья (правда, почему-то это имя в каталоге написано через «о» в первом слоге). Хотя в позах и облике этих «русских красавиц»  явно проглядываются модели, знакомые многим покупателям как импортируемые из-за рубежа - от известных французских, итальянских, немецких, датских и прочих «брендовых» производителей. А порой и «китайский след» явно даёт о себе знать.

Однако хочется отметить всё же несомненный прорыв в российском «манекенопроме», ведь многие известные ныне производители, ставшие уже признанными мировыми лидерами, когда-то тоже начинали с копирования. Постепенно, переходя от вторичного моделирования «подсмотренных у конкурентов образцов», начинали создавать свои оригинальные модели, которые впоследствии также становились образцами для подражания.


Пожелаем же успехов нашим российским творцам и кудесникам, создающим «пластиковых помощников» продавцов одежды! Пусть им сопутствует удача на их нелёгком пути жёсткой, а порой и жестокой конкуренции в бизнесе торгового оборудования.

"ManEx Design Studio”,

май 2010г.

 

Просмотров: 584 | Добавил: manex_admin | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz